г. Самара, ул. Московская, 97
(административный корпус, 2-й эт.)
+7 902-291-21-11

О КОМПАНИИ ЭДИАЛ ЭДИАЛ-НФ АФК ИНФОРМАЦИЯ ОТЗЫВЫ ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ


 Устанавливается ли к онтроллер управления ближним светом фар российского производства на иномарки? 

Контроллер управления ближним светом фар


Забываете включать ближний свет, «зарабатываете» штрафы, теряете время, общаясь с сотрудниками ДПС?

Закрывая машину, забываете выключать световые приборы, разряжаете аккумулятор?

Надоело целый день щелкать переключателями?

    Предлагаем установить автомат, который поможет сберечь ваше время, деньги и душевный покой. Никаких лишних движений – ближний свет будет включаться после запуска двигателя или при начале движения автомобиля. Автомат работает параллельно с «родными» выключателями и может быть отключен при необходимости. В России с ноября 2010 года вступили в силу поправки в ПДД, требующие, чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни (также вместо фар ближнего света могут использоваться противотуманные фары, см. п.19.4 ПДД РФ). При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, а также в том, что при использовании дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом.
  
Самостоятельная установка ходовых огней на единичные транспортные средства,выпускаемые в обращение, вполне законна и предусмотрена «Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств», утвержденным постановлением правительства РФ от 10.09.2009г. N720.
  
Предлагаемый контроллер управления светом фар Автосвет–АSпредназначен для автоматического включения ламп в передних фарах автомобиля при его движении. Описание режима работы ламп дневных ходовых огней дано в ГОСТ Р 41.48-2004. Максимально близко по параметрам, указанным в ГОСТ, без переделки автомобиля для использования в качестве дневных ходовых огней подходят лампы дальнего света фар, включенные на 50-70% мощности. Свет от ламп дальнего света направлен вверх и при дневном освещении более заметен, в отличие от света ламп ближнего света. В то же время, включенные не на полную мощность, они не ослепляют встречных водителей в светлое время суток.Контроллер Автосвет–АSтакже может быть подключен к лампам ближнего света фар, противотуманным фарам, а также, к появившимся в последнее время в продаже, специальным светодиодным DRL.
  
Функционирование. Устройство «АвтосветAS» осуществляет автоматическое - плавное включение света фар автомобиля до 10%-100% мощности при запуске двигателя , либо при начале движения автомобиля (при подключении к датчику скорости) при остановке автомобиля на время более 2 минут ,свет фар отключается автоматически (при подключении к датчику скорости). Отключение устройства также происходит после остановки двигателя через 20 сек. Конструкция устройства позволяет самостоятельно программировать яркость ламп.
  
Вывод: полезная вещь в зимнее и не только время, стоит недорого, устанавливается в любом сервисе или самостоятельно и экономит срок службы как галогенных ламп, так и генератора и аккумулятора.

Поддержите отечественного производителя!


Дата публикации: 18.07.2011
Страница прочитана: 953 раза

Вернуться назад


Уникальные присадки-модификаторы Эдиал, АФК в Самаре для авто. Компания Мотор С. 2008-2023. Все права защищены. Создание сайтов в Самаре АртВэб63
О КОМПАНИИ
ЭДИАЛ
АФК
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ
г. Самара
ул. Московская, 97
+7 902-291-21-11
+7 927 729-17-01