г. Самара, ул. Московская, 97
(административный корпус, 2-й эт.)
+7 902-291-21-11

О КОМПАНИИ ЭДИАЛ ЭДИАЛ-НФ АФК ИНФОРМАЦИЯ ОТЗЫВЫ ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ


 Результаты применения антифрикционного композита для гидроусилителя руля АФК-34 

Результаты применения антифрикционного композита для гидроусилителя руля АФК-34

Одним из мощных и постоянно действующих потребителей мощности двигателя в подавляющем большинстве современных автомобилей является гидроусилитель руля.
В этом узле практически ни в одной паре трения не используются материалы с низким коэффициентом трения.
 
Для создания антифрикционного слоя на всех поверхностях узлов гидроусилителя омываемых маслом, создан «Антифрикционный композит для гидроусилителя руля АФК-34». Этот композит в течение короткого промежутка времени создаёт антифрикционный слой, который к тому же улучшает прилипание (адгезию) масла к поверхностям деталей.        Применение АФК-34 в гидроусилителе Соболя (двигатель ЗМЗ-4063.10 - карбюраторный) снизило усилие для поворота руля с 1,0 кгм до 0,5 кгм. Усилие замерялось динамометрическим ключом, которым поворачивали руль за гайку крепления руля. Замер производился после работы гидроусилителя в течение 15  минут после работы с добавкой АФК-34.  Руль периодически поворачивался из одного крайнего положения в другое.
 
Заметно снизилось падение оборотов двигателя при повороте руля. В исходном состоянии на режиме холостого хода двигатель развивал 900 об/мин, при повороте руля обороты падали до 700 об/мин. После обработки обороты с 900 об/мин падали до 850 об/мин. Показания снимались со штатного тахометра.  При езде руль стал значительно быстрее возвращаться в «0».
 
Ещё одним проявлением положительного действия этого композита стало снижение шума подшипников самого насоса. Это происходит на всех гидроусилителях, независимо от производителя изделия. Особенно  рекомендуется применение АФК-34 для новых гидроусилителей производства РФ и РБ, а также машин иностранного производства с пробегом более 80 тыс. км.
 
Применение АФК-34 увеличивает моторесурс гидроусилителя и во многих случаях устраняет общие шумы, вызванные износом трущихся деталей. Снижение шума говорит о том, что износ деталей практически приостановлен.
 


Дата публикации: 06.07.2017
Страница прочитана: 201 раз

Вернуться назад


Уникальные присадки-модификаторы Эдиал, АФК в Самаре для авто. Компания Мотор С. 2008-2024. Все права защищены. Создание сайтов в Самаре АртВэб63
О КОМПАНИИ
ЭДИАЛ
АФК
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ
г. Самара
ул. Московская, 97
+7 902-291-21-11
+7 927 729-17-01