Присадки в двигатель купить в Самаре. Ester L-132. Наноалмазы, Наноуглерод, Фуллерен С 60, присадка-модификатор Эдиал, Эпилам Edial-ЭКО, композит АФК, L132, диэстеровое масло, эстеры. Мотор С - Новости

http://motor163.ru/index.php?go=News&in=view&id=5
Распечатать

Вопрос о техосмотре выглядит очень нелепо

Некоторое время назад мы , автовладельцы и автолюбители попытались вздохнуть свободно. Лозунг: Отмена техосмотра! вдохновил нас на подвиги. Но не тут то было. Нас просто сделали. Никакой отмены ТО нет и не предвидится. Хотя по правде, сам технический осмотр транспортного средства полная чушь. Если нерадивый хозяин автомобиля не следит за его техническим состоянием, то и ездить нет просто опасно, но и глупо. Сам попадешь и на деньги и на жизнь. Вот представьте, вы купили новую автомашину, проехали совсем немного и вот , попав в яму что-то повредили и поехали на сервис. Любой сервис может исправить ту или иную проблему с ходловой. Вот мастер уже все починил, но кое-где забыл затянуть гайку. Вот вам и неисправный автомобиль. а техосмотр у него есть. и ОСАГО тоже есть. А на такой машине и до беды не далеко.

Так зачем государственные службы и ГИБДД подняли такую шумиху о техосмотре? Да просто надо еще больше заработать денег, подняв цены на техталоны. А подумайте, зачем эти самые талоны нужны? если есть ОСАГО, то и тех осмотр есть соответственно. Вот к примеру в Европе, есть обязательное посещение автомобилем станции техобслуживания, не менее чем раз в год. Но ни страховые компании, ни автоинспекция и полиция к работоспособности вашего автомобиля не имеет отношения. Мы же не проходим ТО на телевизор, холодильник, чайник и утюг? А ведь вышеперечисленные вещи тоже и пожароопасны и могут убить током.

Логика нашего государства уникальна. Столько маразма, сколько мы видим на протяжении многих лет, не поддается осмыслению. Почему Дума занимаетсмя не Конституцией и многими нужными вещами, а лехзет туда, куда собака свой член не сует? Когда , наконец, люди в России поймут, что запрещая ничего хорошего никогда не получается. В узбекистане за воровство магнитолы из автомобиля дают пятнадцать лет тюрьмы, а за угон, смертная казнь. Так и нам надо, а всех наркоманов, что ежедневно лазят по авто, нужно ссылать в отдаленные уголки нашей Родины и пусть они там пашут бесплатно на государство. Хватит жить как сволочи. Многие уже четко понимают, куда мы все кактимся. Что будет дальше угадать не сложно. Поживем, увидим.


LOOK | 24.01.2012 11:19